Завершение работ на объекте ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России

Заказчик: ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России
Подрядчик: ООО «ПК ХИТ ЛАЙН»

Сроки выполнения работ:
ноябрь-декабрь 2019 г.

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ СИСТЕМЫ ОБОГРЕВА КРОВЛИ И ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ
ЗДАНИЯ ПО АДРЕСУ: Г. МОСКВА, РАХМАНОВСКИЙ ПЕР., Д.3/25, СТР.2 (МИНЗДРАВ РОССИИ)

 


В процессе эксплуатации административного здания возникла необходимость предотвращения формирования ледяных наростов на карнизах, в водосборных воронках, стояках, предотвращения образования сосулек и пробок в водостоке, а также обеспечения вывода талых вод в ливневую канализацию.

В рамках проекта ООО «ПК ХИТ ЛАЙН» успешно выполнило работы по монтажу системы электрообогрева кровли и водостоков.

В перечень выполненных специалистами компании работ вошли:

  • Ремонт существующей водосточной системы, включая демонтаж и монтаж изношенных частей;
  • Монтаж нагревательных кабельных секций для обогрева элементов кровли, водосточных труб, водосборных желобов и ендов;
  • Монтаж шкафа управления, обеспечивающего подачу питания к нагревательным секциям и управление нагревом;
  • Монтаж распределительной электросети для подключения нагревательных секций и датчиков к системе управления;
  • Монтаж системы автоматического и ручного управления нагревом.

Выбор параметров системы опирался на статистические данные результатов метеорологических наблюдений, положительный опыт создания систем обогрева, а также производился с учётом особенностей кровли и пожеланий заказчика.

Исходя из конструкции кровли, в системе был предусмотрен обогрев водосточных труб, водосборных желобов и ендов. Система электрообогрева выполнена с использованием саморегулирующихся нагревательных секций марки 31R-C-2-Э-2, изготовленных из саморегулирующейся нагревательной ленты 31HLR2-CT. Саморегулирующаяся нагревательная лента уложена внутри водосточных трубах и желобах в одну или две нитки, а на ендовах в две нитки. Такое решение позволяет поддерживать сток талой воды по каналам, образующимся вдоль нагревательного кабеля при работе системы.

 

Рис. №1 – конструкция саморегулирующейся нагревательной ленты HLR

 

Работы проведены на участке протяженностью 392 метра, а количество уложенной саморегулирующейся нагревательной ленты составило 665 метров.

Несмотря на небольшой объем обогреваемого участка, объект получил статус достаточно высокого уровня сложности. Чему способствовала необходимость проведения работ в труднодоступных местах и стесненных условиях. Дополнительную сложность давало проведение работ на высоте более 20 метров с использованием спецтехники (автовышки).  Сотрудники компании ООО «ПК ХИТ ЛАЙН» квалифицированные специалисты, имеющие соответствующие разряды и допуска в соответствии с установленными нормативными правовыми актами в области строительства.

Несмотря на указанные технологические особенности проведения работ, трудные зимние условия монтажа и крайне сжатые сроки монтажа и ввода системы в эксплуатацию, все работы компанией ООО «ПК ХИТ ЛАЙН» были выполнены в строгом соответствии с техническим заданием и в установленные Заказчиком сроки. Каждый этап работ строго контролировался соответствующими службами безопасности и контроля Заказчика

Смонтированная система электрообогрева кровли и водосточных труб Административногоздания  ФГБУ «ФРЦ» Минздрава России  стала очередным успешно реализованным объектом.

 

*По всем возникающим вопросам обращайтесь в наш дилерский отдел: E-mail: zakaz@euroteplo.ru  8(495) 988-17-73, 233-49-44

21.02.2020
Остались вопросы
Позвоните нам 8-495-902-74-92
Задать вопрос
Наш адрес
140121, МО, г.о. Раменский, рп Ильинский, ул. Октябрьская, д.64 а/я 1757