Всероссийский энергетический форум в Уфе, 23-26 октября

С 23 по 26 октября 2018 года в Уфе состоялся ставший уже традиционным Всероссийский Энергетический Форум, (РЭФ-2018)

Российский энергетический форум – ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие, проводимое в Уфе для специалистов топливно-энергетической отрасли. Основная задача Форума – создание эффективной статусной площадки для диалога между отраслевыми корпорациями, компаниями внедряющими перспективные современные технологии, органами государственной власти и научным сообществом. Организаторами Форума выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания и проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Минпромторга России.

На Форума прошли различные тематические секции по вопросам цифровой и распределённой энергетики; генерации; кабельно-проводниковой продукции; платежей на энергетическом рынке и эффективного инвестирования в проекты региональной энергетике. Были рассмотрены лучшие практики внедрения ветроэнергетики, солнечной энергетики, вопросы развития малой и средней гидрогенерации, применения энергоэффективных световых технологий в промышленности, на транспорте и в городской инфраструктуре.

23 октября в рамках Форума состоялась сессия, ставшая уже четвертой  производителей кабельно-проводниковой продукции «Кабель. Взгляд в будущее». Сессия традиционно проводится под эгидой медиахолдинга "РусКабель". В этом году модератором секции выступил Заместитель директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Олег Павлович Токарев. В работе сессии приняла участие компания ХИТ ЛАЙН в лице генерального директора Кирилла Вадимовича Рязанова.

Участники сессии смогли ознакомиться с передовыми достижениями энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, а также получить информацию о текущих проектах компаний. Особое внимание было уделено отраслевым мерам государственной поддержки. Минпромторг России принимает участие в разработках и продвижении новых технологий и образцов продукции энергетической отрасли.


26.10.2018
Остались вопросы
Позвоните нам 8-495-902-74-92
Задать вопрос
Наш адрес
140121, МО, г.о. Раменский, рп Ильинский, ул. Октябрьская, д.64 а/я 1757